Team title image
Niederösterreich
Regionalliga Ost

FC Marchfeld

< 100 Fans
News list item creator img

FC Marchfeld

am 10.11.
Newsbeitrag Bild
Niederösterreich
Regionalliga Ost

Nach schwerem Saisonstart in die Gänge gekommen

Unser Trainer Carsten Jancker war in der 3. Liga zu Gast und hat noch einmal über die Hinrunde in der Regionalliga Ost ausführlich geredet. Ausverkauf, Niederlagenserie, Flutlichtausfall und natürlich Tore in der Nachspielzeit waren die Schwerpunkte der Sendung.
Hier geht es zur Sendung:

Ebenfalls ein Thema in war sein neuer Podcast - https://www.mypodcarsten.com.

#VereinSpSUNTGTTDP
1 Wiener Sport-Club 8611134919
2 ASK-BSC Bruck/Leitha 960324111318
3 SV Sparkasse Leobendorf 7601169718
4 SG Traiskirchen/Tribuswinkel 95132091116
5 Team Wiener Linien 8503147715
6 SV Stripfing 6501104615
7 FC Marchfeld 83231312111
8 Admira Juniors 7322109111
9 Wiener Viktoria 10217821-137
10 FC Mauerwerk 8206718-116
11 SC Neusiedl am See 1919 8206617-116
12 ASV Draßburg 91261222-105
13 1. Wiener Neustädter SC 7115212-104